Programação Completa
Canal
NET Canal 26
 
DOM
18/08
 
SEG
19/08
 
TER
20/08
 
QUA
21/08
 
QUI
22/08
 
SEX
23/08
 
SAB
24/08
 
07:00
Mostra geração
Eu quero que você fique
07:15
Conhecendo o Rio
Nasce uma metrópole
07:45
Rio, Belezas e Afetos
Identidade carioca
08:15
Rio Resiliente
Mobilidade urbana
08:30
Aventuras Cariocas
Madureira, via Central
08:45
Unidiversidade
Galileu Galilei
09:15
Conceito & Ação
Alimentação é saúde
09:45
Aquela Conversa
Práticas educativas promotoras de saúde
10:00
Escolher Dá Trabalho!
Setor Aéreo
10:15
Gente da Escola
Sandra
10:30
Mentes Brilhantes
Leonardo da Vinci – O Gênio e suas genialidades
11:00
Tela Aberta
Isabella Saes
11:30
Por Trás da Cena
Interpretação
11:45
Entre Mídias
Interpretação
12:15
Vale a Penha!
Emília
12:30
Educação em Família
Tira-dúvidas I
12:45
Cidade Mundo
Croissant com chorinho
13:00
Como É Bom Tocar um Instrumento
Luan e Kauan
13:15
Morde a Língua
O pulso ainda pulsa: estratégias para ler um texto
13:30
Mestre do Tempo
O Rio de Janeiro: vitrine, cartão-postal e capital federal
13:45
Tem Jogo!
Hóquei sobre grama e goalball
14:00
Quarto de Brinquedo
Um mundo repleto de leitura
14:15
Caixa Mágica
Troca-troca, troca tudo
14:30
Coletivamente
RAP da Saúde
14:45
UniDuniTV
Este mundo é grande mesmo
15:15
Rio de Janeiro a Janeiro
O cinema e a cidade
15:30
Como É Que É?
Que corpão!
15:45
Bom dia arqueologia
Escravos
16:15
África Diversa
Migrações
16:30
Quem Disse Que Estou Só Brincando?
Educação Física e lazer
16:45
Turma da Biblioteca
Barulhinho bom
17:00
Detetives da Ciência
Pra que me espetar tanto?
17:15
Adoro Problemas!
A multiplicação dos sanduíches
17:30
Biomas Brasileiros
Mata Atlântica
18:00
Tempo de Estudar - História - 7º Ano
Aula 6 - Os árabes
18:10
Tempo de Estudar - História - 8º Ano
Aula 5 - Revoluções inglesas
18:20
O Mochileiro do Futuro
A Revolta do Vintém
18:30
Como Vivemos
Cultura e arte
18:45
Café Literário 2017
Lima Barreto chega ao cinema
19:15
Tela Aberta
Isabella Saes
19:45
Como Vivemos - Reino Animal
Fauna brasileira
20:00
Mães da Cidade
Sílvia Veiga
20:15
Multiclube
Espaço, a fronteira final
20:30
Histórias do Futebol
Talento para dar e vender
20:45
Escola, Câmera, Ação!
Benjamin e sua história
21:00
#educa
#educa
21:30
Pequenos Notáveis
Zé Kéti
22:00
Desafio Fenício - Primeiros ao Redor da África
Gibraltar, a Rocha
22:30
Mãos à Ópera
Esquadrão da ópera
22:45
Próxima Página
Nestor Capoeira entrevista Patricia Mellodi
23:00
Especial Heitor Villa-Lobos
Heitor Villa-Lobos
23:30
Concertos da Juventude
Bach I