Programação Completa
Canal
Web TV
 
QUA
29/03
 
QUI
30/03
 
SEX
31/03
 
SAB
01/04
 
DOM
02/04
 
SEG
03/04
 
TER
04/04
 
00:30
Cronistas do Rio
Benjamim Costallat
01:00
UniDuniTV
Verdade ou mentira?
01:20
Juro Que Vi
O Curupira
01:35
Curiosos por Natureza
O meu lugar
01:45
O Mochileiro do Futuro
A Revolta da Chibata
01:55
Entrando em Órbita
Os 25 anos do Hubble
02:00
Geolino
A orquestra da floresta – Bolívia
02:15
Aventuras Cariocas
Manguezal
02:30
Ideias e Caminhos – Turma da Biblioteca
Sopa de letrinhas
03:00
Rumores da Ciência
Johannes Kepler - A música das esferas!
03:10
Aquela Conversa
Internet e saúde
03:30
Tempo e Movimento
Tempo de escola
04:00
Pensares
Sucesso
04:30
Cronistas do Rio
Benjamim Costallat
05:00
UniDuniTV
Verdade ou mentira?
05:20
Juro Que Vi
O Curupira
05:35
Curiosos por Natureza
O meu lugar
05:45
O Mochileiro do Futuro
A Revolta da Chibata
05:55
Entrando em Órbita
Os 25 anos do Hubble
06:00
Geolino
A orquestra da floresta – Bolívia
06:15
Aventuras Cariocas
Manguezal
06:30
Ideias e Caminhos – Turma da Biblioteca
Sopa de letrinhas
07:00
Rumores da Ciência
Johannes Kepler - A música das esferas!
07:10
Aquela Conversa
Internet e saúde
07:30
Tempo e Movimento
Tempo de escola
08:00
Pensares
Sucesso
08:30
Cronistas do Rio
Benjamim Costallat
09:00
Turma da Biblioteca
Barulhinho bom
09:15
Fábulas do Mundo
4 - De onde veio a noite
09:20
Geolino
Os tambores de Burundi – África
09:35
Caminhos da Escola
China Yuannan Province (Qiang)
10:00
Mar de Palavras
A origem da língua portuguesa
10:30
Tempo de Estudar - Matemática - 9º ano
Aula 51 - Fatoração de polinômios
10:45
Tempo de Estudar - Matemática - 9º ano
Aula 52 - Operações com números inteiros
11:00
Vozes da Cidade
Revitalização urbana
11:30
Como Vivemos
Cultura e vestuário
11:45
Morde a Língua
Aipim, castelinha, mandioca, macaxeira: o uso social da língua
12:05
Precisamos Agir
Acordo histórico na COP21
12:15
Mãos à Ópera
Esquadrão da ópera
12:35
Arte, Artistas e Arteiros
Tempo de novas mídias
13:00
Turma da Biblioteca
Barulhinho bom
13:15
Fábulas do Mundo
4 - De onde veio a noite
13:20
Geolino
Os tambores de Burundi – África
13:35
Caminhos da Escola
China Yuannan Province (Qiang)
14:00
Mar de Palavras
A origem da língua portuguesa
14:30
Tempo de Estudar - Matemática - 9º ano
Aula 51 - Fatoração de polinômios
14:45
Tempo de Estudar - Matemática - 9º ano
Aula 52 - Operações com números inteiros
15:00
Vozes da Cidade
Revitalização urbana
15:30
Como Vivemos
Cultura e vestuário
15:45
Morde a Língua
Aipim, castelinha, mandioca, macaxeira: o uso social da língua
16:05
Precisamos Agir
Acordo histórico na COP21
16:15
Mãos à Ópera
Esquadrão da ópera
16:35
Arte, Artistas e Arteiros
Tempo de novas mídias
17:00
Turma da Biblioteca
Barulhinho bom
17:15
Fábulas do Mundo
4 - De onde veio a noite
17:20
Geolino
Os tambores de Burundi – África
17:35
Caminhos da Escola
China Yuannan Province (Qiang)
18:00
Mar de Palavras
A origem da língua portuguesa
18:30
Tempo de Estudar - Matemática - 9º ano
Aula 51 - Fatoração de polinômios
18:45
Tempo de Estudar - Matemática - 9º ano
Aula 52 - Operações com números inteiros
19:00
Vozes da Cidade
Revitalização urbana
19:30
Como Vivemos
Cultura e vestuário
19:45
Morde a Língua
Aipim, castelinha, mandioca, macaxeira: o uso social da língua
20:05
Precisamos Agir
Acordo histórico na COP21
20:15
Mãos à Ópera
Esquadrão da ópera
20:35
Arte, Artistas e Arteiros
Tempo de novas mídias
21:00
Turma da Biblioteca
Barulhinho bom
21:15
Fábulas do Mundo
4 - De onde veio a noite
21:20
Geolino
Os tambores de Burundi – África
21:35
Caminhos da Escola
China Yuannan Province (Qiang)
22:00
Mar de Palavras
A origem da língua portuguesa
22:30
Tempo de Estudar - Matemática - 9º ano
Aula 51 - Fatoração de polinômios
22:45
Tempo de Estudar - Matemática - 9º ano
Aula 52 - Operações com números inteiros
23:00
Vozes da Cidade
Revitalização urbana
23:30
Como Vivemos
Cultura e vestuário
23:45
Morde a Língua
Aipim, castelinha, mandioca, macaxeira: o uso social da língua